Последние новости

Реклама

Ялта. Шесть команд правительств и законодательных собраний регионов Российской Федерации примут участие в международном турнире по футболу «Кубок Федерации». Это соревнование посвящено 70-летию Великой Победы и проходит в Ялте с 8 по 11 октября при поддержке Крымского Футбольного Союза (со специальным статусом).

Об этом сообщило издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе КФС, данное состязание в течение многих лет каждую осень проводилось в Москве. С 2014 года «Кубок Федерации» проходит в Крыму и является вторым этапом Международного сочинского турнира между футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов.

В «Кубке Федерации»-2015 в Ялте примут участие команды правительств и законодательных собраний регионов Российской Федерации - Белгородской и Нижегородской областей, Санкт-Петербурга, Республик Тыва и Крым, а также Севастополя.

На первом этапе соревнования примут участие команды, разделенные на группы путём жеребьевки. Она будет проведена 8 октября мандатной комиссией в присутствии представителей выступающих коллективов.

9 октября пройдут первые игры в группах по круговой системе. Продолжительность одного матча составит 25 минут (два тайма со сменой ворот без перерыва). В поединках будут участвовать шесть полевых футболистов и вратарь.

Из каждой группы далее борьбу за победу в турнире продолжат по два коллектива, имеющие лучшие показатели. Перед началом «Кубка Федерации»-2015 произойдёт торжественный парад открытия с участием всех команд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля