Последние новости

Реклама

Севастополь. В будущем Центре морских технологий Севастопольского госуниверситета будут готовить специалистов новых профессий. Об этом журналистам сообщил ректор СевГУ Валерий Кошкин, сообщает издание «Крыминформ».

«На стратегических сессиях СевГУ мы решили, что создадим лучший в стране Центр морских технологий. В нем будут лаборатории по судовым энергетическим установкам, по электрическим системам корабля. Будут лаборатории сварки, навигации, по водолазному делу, морским исследованиям», - сказал Кошкин.

По его словам, это уже не идея, а практика: «Объявлен конкурс на ремонт здания для Центра морских технологий».

«В СевГУ есть проработанный проект по Центру морских технологий. В нем будут проводиться не только исследования, однако начнётся подготовка по совершенно новым специальностям. Например, по специальности портовый эколог, системный инженер морской инфраструктуры и др.» - отметил Кошкин, добавив, что СевГУ в этом отношении помогают Агентство стратегических инициатив и Московская школа управления «Сколково».

«Министр образования и науки поддерживает создание Центра морских технологий», - подчеркнул ректор.

При этом он уточнил, что «если бы вопросы с передачей земли и инфраструктуры (правительством Севастополя вузу) двигались чуть быстрее, мы бы уже в этом году получили деньги на его реконструкцию - не менее 50 млн рублей». «Но это будет зависеть от того, в каком объеме проект будет принят», - пояснил Кошкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля