Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский госуниверситет (СевГУ) должен стать лидером технологического образования Средиземноморья. Об этом журналистам заявил ректор СевГУ Валерий Кошкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Программа развития университета состоит из трёх важных составляющих. Во-первых, СевГУ мы рассматриваем как университет развития города федерального подчинения. Это значит, что вуз должен стать ведущим научно-образовательным, инновационно-технологическим и культурным центром, который должен войти в перечень 50 ведущих университетов России, и обучаться в нем должны не менее 20 тысяч студентов», – сказал Кошкин, добавив, что это амбициозная задача не одного года.

Второе стратегическое направление развития вуза, по словам ректора, заключается в том, чтобы СевГУ стал «партнером оборонно-промышленного комплекса в подготовке кадров и проведении различного рода разработок».

«Третья амбициозная задача выходит за пределы 2020 года – СевГУ должен стать лидером технологического образования в Причерноморье и Средиземноморье. Основание для этого есть. Оно базируется на опыте тех организаций, какие вошли в СевГУ. Кроме того, две трети студентов, какие обучаются в университете, учатся по инженерно-техническому профилю», – отметил Кошкин.

В состав СевГУ входят Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт радиоэлектроники и информационной безопасности, Институт финансов и экономики управления, Морской колледж и Институт дополнительного профессионального образования. 

СевГУ аккредитован по 102 образовательным направлениям и специальностям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля