Последние новости

Реклама

На состоявшейся 30 сентября первой сессии Совета посёлка Горный нового созыва встал вопрос о выборе председателя. Коммунисты предложили кандидатуру депутата, сотрудника Горновского завода спецжелезобетона Федора Момонта, ставшего председателем Совета с перевесом в один голос у соперника-единоросса, поддержать которого прибыло районное начальство, включая главу района Пыхтина.
Основным аргументом единороссов против кандидата от КПРФ стало то, что у него, якобы «мало свободного времени». А вскоре данную нехватку времени коммунисту припомнили ещё раз — руководство предприятия отказалось оплачивать те несколько часов, что он провел на сессии, в то время как, по словам секретаря тогучинской парторганизации Сергея Жданова, также рабочего, в табеле существует основание для оплаты, обозначаемое литерой «Г», что значит исполнение государственных обязанностей.

Вскоре депутату уже открыто было заявлено о том, чтобы он искал нового человека на свое место, а сам подавал заявление об увольнении. Нападки возобновились на планерке – одни за другими следовали претензии к рабочему, его квалификации и так далее, в то время как, по словам коллег, Федор Николаевич — очень грамотный специалист в своей отрасли.

Это уже не первый случай расправы с коммунистами в районе. По словам Сергея Жданова, Компартия намерена защитить своего товарища и одновременно с этим готовятся к протестным действиям, если нападки представителей власти на рабочего-коммуниста не прекратятся.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля