Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Сотрудничество власти и профсоюзов — гарантия защиты прав трудящихся
7 ноября, в большом зале Дома профсоюзов прошло собрание профактива Крымских республиканских отраслевых профсоюзов, приуроченное Всемирному дню действий «За достойный труд».

Почётными гостями мероприятия стали: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, вице-спикер Парламента Республики Крым Андрей Козенко, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, А. Козенко подчеркнул неоспоримый вклад профсоюзных объединений республики в сохранение социальной стабильности, защиту трудовых прав крымчан, работающих в различных отраслях, повышение их жизненного уровня, становление и укрепление партнерских отношений между гражданами, работодателями и органами государственной власти.

«Профсоюзные организации являются необходимыми и весьма влиятельными институтами гражданского общества. Сотрудничество власти и профсоюзов — гарантия защиты прав трудящихся. Тем более, что у органов власти Крыма и профсоюзов сходные задачи, нацеленные на обеспечение экономических и трудовых прав граждан. На федеральном уровне опыт такого сотрудничества уже наработан, и крымчанам стоит его перенять и применить на территории республики», - отметил он, добавив, что профсоюз должен перестать быть «пожарным» для ликвидации критических ситуаций, а превратиться в стратегического партнера государства и бизнеса.

Вице-спикер крымского парламента заверил, что депутатский корпус готов к такому сотрудничеству и пожелал всем, кто связал свою жизнь с профсоюзным движением, дальнейшего конструктивного сотрудничества в реализации задач, связанных с вопросами социальной защиты, повышения уровня и качества жизни людей, обеспечения безопасности труда.

«Как отметил наш Президент Владимир Владимирович Путин, «роль профсоюзов – идти в ногу со временем и вести диалог на основе понимания». Именно поиском этого понимания надо заняться сегодня», - предложил А. Козенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля