Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге обсудили целесообразность создания в Крыму уполномоченного органа по развитию государственно-частного партнерства
В Санкт-Петербурге состоялось заседание рабочей группы по изменению системы взаимодействия региональной власти и бизнеса в рамках государственно-частного партнерства, частных инвестиций и реализации целевых программ в Республике Крым под председательством руководителя отделения Научно-экспертного совета Межрегиональной межотраслевой строительной ассоциации саморегулируемых и профессиональных отраслевых организаций «Безопасность» по Санкт-Петербургу Игоря Ракитина.

По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова в состав рабочей группы включен глава парламентского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов.

В ходе заседания участники, среди которых парламентарии Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители Союза Ресурсных центров подготовки управленческих кадров РФ, Международной Академии экологической реконструкции, Института проблем региональной экономики Российской Академии Наук, обсудили вопрос подготовки социально-экономического обоснования целесообразности создания уполномоченного органа исполнительной власти по развитию государственно-частного партнерства и реализации целевых программ в Крыму.

Говоря об актуальности и важности стимулирования частных инвестиций в Республику Крым, Леонид Бабашов отметил, что «такой уполномоченный орган в Крыму, безусловно, необходим, так как создание благоприятного инвестиционного климата на полуострове послужит сигналом для отечественных и иностранных инвесторов при выборе места вложения капитала. Как показывает опыт ряда регионов РФ, например, Калужской и Белгородской областей, правильный подход к осуществлению инвестиционной деятельности в регионе даст колоссальный скачок в развитии экономики, улучшении инфраструктуры. Но, чтобы все этапы такой деятельности были согласованы, к работе необходимо привлечь представителей республиканских органов исполнительной власти. Таким образом, объединив усилия, мы сможем достичь успешной реализации поставленных задач», - подчеркнул Л. Бабашов.
 

По итогам дискуссии был утверждён проект структуры нового для Республики Крым органа, одобрены базовые принципы обоснования и предложения по его созданию, подготовленные Институтом проблем региональной экономики РАН, а также согласовано включение в состав рабочей группы представителей Министерства экономического развития Республики Крым и ФГБУН Институт проблем транспорта им. Н.С. Соломенко Российской академии наук.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля