Последние новости

Реклама


В ходе предварительного следствия было установлено, что 34-летняя жительница Севастополя в целях личного обогащения в течение месяца в нарушение требований действующего законодательства, использовала поддельные федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции, какие были наклеены на недоброкачественную алкогольную продукцию.

Цена на такую алкогольную продукцию при закупке была ниже, чем цена доброкачественной маркированной продукции. Реализовывала злоумышленница таким способом водку и коньяки.

Ее незаконную деятельность пресекли оперуполномоченные УЭБ и ПК УМВД России по городу Севастополю в помещении одного из магазинов, расположенного в Ленинском районе, где задержанная намеревалась сбыть партию такого спиртного.

В ходе обыска полицейские изъяли около 250 бутылок недоброкачественной алкогольной продукции, оклеенной поддельными федеральными специальными марками.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля