Последние новости

Реклама

В средствах массовой информации появилась информация о том, что президент России Владимир Путин одобрил инициативу лидеров четырех думских фракций о создании всероссийской молодежной организации. Инициативу комментирует член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин.

- Современная проблематика молодежной политики очень обширна — от поддержки молодых семей до решения вопросов профессионального образования. Очень тяжелая ситуация у нас с молодежной безработицей: в ряде регионов она достигает 50-70%. Уже кричащими стали проблемы наркомании и алкоголизма. Растет уровень межнациональной напряженности.

В советское время задачу воспитания подрастающего поколения успешно решали Всесоюзная пионерская организация и Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи. Именно они воспитали патриотов, какие бесстрашно защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны, строили БАМ, восстанавливали страну из разрухи, начинали освоение космоса. Своим трудом и знаниями пионеры и комсомольцы обеспечили запас прочности, на котором до сих пор держится современная Россия. Данные организации отлично справлялись со своими обязанностями, и возродить их традиции сегодня — не только исторически верно, однако и особенно актуально и перспективно.

Будущее молодежи – это будущее страны, и это не пустые слова. Однако у власти на протяжении многих лет не было системной молодежной политики. Компартия в Государственной Думе предлагала целый ряд законопроектов, какие позволили бы активно привлечь молодежь в политическую и социально-экономическую сферу. Коммунистическая партия обладает огромным и неоспоримым преимуществом – советским опытом работы с молодежью, где чётко выстроенная социальная система предусматривала буквально все – от бесплатного образования и трудоустройства до помощи молодым семьям.

Под руководством лидера нашей партии Геннадия Андреевича Зюганова КПРФ всегда активно отстаивала интересы молодежи. Фракция КПРФ дважды вносила закон о молодежной политике в Госдуму. К сожалению, он не был принят. Однако, несмотря на это, в Коммунистической партии работа по социальной защите молодежи, в том числе внесение изменений в действующее законодательство, шла и идёт достаточно активно. Идея возрождения студенческих строительных отрядов – наша инициатива.

КПРФ – лидер между думских фракций по количеству законопроектов, направленных на социальную защиту молодого поколения. Только в федеральный закон «Об образовании» коммунисты внесли более десяти поправок, какие призваны значительно улучшить положение молодых людей, в том числе детей-инвалидов, сирот, а также ребят из малообеспеченных семей.

Серьезное внимание наша партия уделяет молодежному туризму, военно-патриотической работе и активно занимается подготовкой молодых кадров, какие впитали от старшего поколения лучшие идеалы социальной справедливости.

У молодого поколения россиян есть объединяющее начало, – это патриотизм. При всех социально-экономических трудностях, какие приходится преодолевать, современной молодежи повезло жить в тот исторический промежуток времени, когда мы чувствуем национальное единение из-за присоединения Крыма и Севастополя и последующих событий на международной арене. Нам требуется сохранить данный патриотический настрой и делать все возможное для объединения на основе любви к Родине и уважения к ней. Поэтому мы всецело поддерживаем инициативу создания всероссийской молодежной организации, выступая за союз и совместную продуктивную работу активных, думающих, неравнодушных молодых людей с ярко выраженной гражданской позицией.

Когда-то мы все, весь многомиллионный советский народ были одним большим коллективом, думали не о себе, а, в первую очередь, об интересах страны. Однако потом нас разбили, раскидали, пропагандируют идеи индивидуализма. Объединяться и работать вместе – совершенно правильное решение, которое позволит проводить более скоординированную политику в стране.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля