Крымчанин выиграл Кубок мира по шахматам
В финале он переиграл россиянина Петра Свидлера.

Баку Уроженец Симферополя Сергей Карякин стал обладателем Кубка мира по шахматам, сообщает издание «Крым Медиа».

Крымчанину на протяжении пяти дней (1-5 октября) противостоял ещё один российский шахматист – Петр Свидлер. Спортсмены сыграли между собой четыре финальные партии, в которых не смогли выявить лучшего. Счёт составил 2:2.

Исход матча решился в блице. Обыграв П.Свидлера в обеих партиях, С.Карякин стал победителем кубка мира, сообщает пресс-служба Федерации шахмат России.

Кубок мира по шахматам проходил с 10 сентября по 5 октября в Баку (Азербайджан).

Сергей Карякин – уроженец Симферополя, российский (в прошлом украинский) шахматист. 25 июля 2009 года получил гражданство РФ.

В 12 лет стал самым молодым гроссмейстером в истории, внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Заслуженный мастер спорта Украины, чемпион мира по быстрым шахматам, чемпион XXXVI Всемирной шахматной олимпиады (в составе сборной Украины), серебряный призер Олимпиады 2010 года (в составе сборной России).

Дата: 6 октября 2015 | Разделы: Спорт