Последние новости

Реклама

С.И. Юрченко: Накануне сибирской зимы особое внимание - здравоохранению!

По итогам поездок депутата Государственной Думы Сергея Юрченко в Змеиногорский, Волчихинский и Солтонский районы сегодня в Барнауле состоялась встреча с «политическим» вице-губернатором Виталием Снесарем.
Сергей Иванович довел до чиновника все то, о чем говорили на мероприятиях земляки, как простые избиратели, так и чиновники, главы муниципалитетов, руководители сельхозпредприятий.

На особом контроле депутата-коммуниста тема здравоохранения. Местные администрации почему-то открещиваются от расположенных на подведомственных территориях медицинских объектов. Критическая ситуация сложилась в Солтоне. Там население на практике осталось без медицинской помощи. В связи с ремонтом закрыты оба корпуса центральной районной больницы (больные со всего района размещены лишь в двух палатах, на практике неотапливаемых). В районе нет своего рентген-аппарата, по сообщениям жителей ряда сел района, врачи относятся к пациентам грубо, пребывают на рабочем месте в пьяном виде, должным образом не ведут документации. По обращениям граждан написаны депутатские запросы в министерство здравоохранения РФ, в прокуратуру Алтайского края.

- Я намерен через два-три месяца посетить данные же районы и посмотреть, что изменится, - поделился Сергей Юрченко, первый секретарь Алтайского Крайкома КПРФ. – На бумагах-то все красиво, ещё в июне Крайздрав рапортовал о 95-процентном капитальном ремонте Солтонской больницы, в сентябре уже от 60 до 80 процентах по разным позициям, а 1 октября я своими глазами увидел (http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/147057.html) степень готовности этой ЦРБ. Да ещё и то, что было сделано два года назад, умудрились разрушить. Восстановят ли? Кто за это ответит?

На особом контроле у депутата-коммуниста находится история Василины Браткевич. С ноября 2013 года (теперь уже 16-летняя) девочка на практике не выходит из больниц. Почти два месяца её лечили от ОРВИ, потом, оказалось, что у неё двусторонняя пневмония, потом её начали всеми подряд препаратами, повредив иммунную систему, микрофлору желудочно-кишечного тракта, нервную систему. Ребенок перенес за два года три десятка хирургических вмешательств, несколько из них под общим наркозом. Залечили, одним словом. Родственники говорят, что это последствия от преступной халатности врачей, их непрофессионализма, а затем и попытками сокрытия этих обстоятельств. Крайздрав говорит, что не установлено фактов ненадлежащего лечения, но отмечает, что участковому врачу вынесено административное взыскание за ненадлежащее оформление медицинской документации.

- После публикации истории Василины в СМИ и соцсетях, вроде как всколыхнулась «медицинская элита» края, - говорит лидер алтайских коммунистов. – Шойхет (Яков Наумович, почётный гражданин Алтайского края, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН – прим. авт.) вроде как намерен собрать «консилиум светил». А я думаю, что надо срочно девочку в Москву отправлять, подальше от нашего Крайздрава. Буду разговаривать об этом с министром здравоохранения Скворцовой. Мы не оставим без внимания и другие стороны жизни в остальных районах и городах края, - заключил Сергей Юрченко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля