Последние новости

Реклама

В Крыму корпорации «ТЭС» и «Современник» состоят в тендерном сговоре

Общественная организация «Независимая ассоциация журналистов» в результате проведенного мониторинга установила нарушения при проведении госзакупок органами власти и предприятиями Крыма.

Её представители выявили ряд закупок с признаками коррупции, рассказал на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» глава Независимой ассоциации журналистов Иван КРАСИКОВ.

Так, например, рынок госзакупок бензина в АР КРЫМ фактически распределен между двумя группами — ООО «ТЭС» и «Современник», и «Атан-Крым».

«Во время закупок бензина Крымским научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации в конце февраля был выявлен сговор между ООО «ТЭС» и «Современник». В феврале-апреле борьба между «Атан-Крым» и «ТЭС» за победу дошла до того, что последний готов был поставлять любой бензин по цене 6,32 грн/литр, но Крымский природный заповедник внёс в документацию манипулятивное требование описания технологии, примененной при производстве, способствующей защите окружающей среды. «ТЭС» это описание не предоставил, поэтому в тендере проиграл, а «Атан-Крым» мог поставить бензин по завышенной цене», — рассказал КРАСИКОВ.

Общественная организация «Независимая ассоциация журналистов» проводит мониторинг и расследование в сфере государственных закупок в рамках проекта «Прозрачность госзакупок: увеличение прозрачности и эффективности органов власти» при поддержке международного фонда «Возрождение».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля