Последние новости

Реклама

Керчанке предложили ВКонтакте покупать коньяк Доброго вечера Керчь.ФМ!!!
Я обычный житель г.Керчи и хочу вам рассказать, что сегодня, во время чтения новостей и прочей информации в социальной сети Вконтакте, мне случайным образом приходит содержательное предложение о выгодном приобретении коньяка, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Меня это очень насторожило. Я подумала это спам, написала ответ и получилась короткая переписка ...

Я приложу фото переписки, это не выдумка ...

Очень хотелось бы прояснить ситуацию с этим так называемым «поставщиком коньяка», как это лицензированная деятельность и требуется пройти государственную регистрацию, и получить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции ... Конечно же, если Керчь.ФМ такую информацию от жителей не принимает, тогда приношу свои извинения за беспокойство.

Комментирует юрист Керчь.ФМ:

Розничная торговля алкогольной продукцией посредством сети «Интернет» противоречит требованиям ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Статьей 16 ФЗ № 171 определен субъект торговли — юридическое лицо. За незаконную реализацию алкогольной продукции в том числе в нестационарных торговых объектах либо несовершеннолетним, либо без соответствующих сопроводительных документов наступает ответственность.

Таким образом, продажа алкоголя через интернет является незаконной операцией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля