Последние новости

Реклама

Ялта. Фонд поддержки развития и пропаганды идей мира «Миротворец» наградил одноименным золотым орденом председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова. Торжественная церемония состоялась сегодня в Ливадийском дворце в ходе второго ежегодного международного «Форума мира», сообщает издание «Крыминформ».

«Любые мероприятия, какие проходят в этом священном для всех крымчан месте, обречены на успех, - уверил после вручения награды Константинов. – Оно священно не только потому, что здесь проходила знаменитая Ялтинская конференция, ставшая достоянием всемирной истории. Ливадийский дворец – это последнее пристанище Романовых, конец той великой эпохи развития Российской империи и начало новой эпохи больших, глобальных перемен».

Спикер подчеркнул, что после Крымской весны связь с историей ощущается в каждом мероприятии, которое проводится в Ливадии.

Константинов добавил, что референдумом крымчане желали добиться мира и эта идея – сохранить мир – и консолидировала жителей республики. Он отметил, что желая друг другу мира, крымчане вкладывают в это понятие огромный смысл.

«Борьба за мир вечна, как и сама природа человечества», - подчеркнул спикер.

Золотого ордена «Миротворец» также были удостоены вице-премьеры крымского правительства Георгий Мурадов и Лариса Опанасюк, глава Ялтинской городской администрации Андрей Ростенко и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля