Последние новости

Реклама

Симферополь. В ходе микропереписи вместо опросных листов будут использоваться планшеты, чтобы вся полученная информация о респондентах сразу фиксировалась в электронном виде. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, планшеты в переписи такого масштаба Росстатом используются впервые.

«Мы как раз в ходе этой переписи отрабатываем использование планшетов. Мы уже их использовали в переписях, где было до 60 тыс респондентов, а теперь планируется опросить 2,5 млн респондентов. Посмотрим, как это работает, планшет дает серьезный эффект», - сообщил Суринов.

Он также рассказал, что планшеты будут оснащены системой GPS и специальным программным обеспечением, которое не позволит использовать устройство не по назначению.

«Передвижение переписчиков будет отслеживаться по GPS, на планшете можно будет вводить только анкету, для других целей он не предназначен», - подчеркнул Суринов и добавил, что дополнительное сопровождение переписчиков для обеспечения их безопасности не предусмотрено.

Суринов также рассказал, что каждый переписчик будет иметь при себе удостоверение, которое и вправду при наличии паспорта.

«Как отличить переписчика? Самое главное - это удостоверение, которое мы разрабатывали вместе с министерством внутренних дел, оно имеет защиту от подделки. Тем Не Менее оно и вправду только при предъявлении паспорта», - рассказал он.

Всего, по информации Суринова, в Крыму будет задействовано 35 переписчиков, и ещё 6 человек в Севастополе. На территории республики запланировано опросить 14,3 тыс жителей, в Севастополе - 3,7 тысяч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля