Последние новости

Реклама

На международном инвестиционном форуме «Сочи — 2015» губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с тремя регионами Российской Федерации: Камчатским краем, Челябинской и Курской областями, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Достигнутые договоренности помогут нам не только реализовать опыт коллег из других регионов, тем не менее и привлечь дополнительные инвестиции в Севастополь», — отметил С.Меняйло.

В частности, Камчатский край в рамках программы импортозамещения заинтересовался судостроением и развитием портовой сферы. Кроме того, другие субъекты России отмечают положительный опыт Севастополя в части развития морской логистики, сообщила пресс-служба губернатора Севастополя.

По итогам форума, будет реализовано четыре инвестиционных проекта: самый крупный — с вложениями 1,7 млрд рублей и три проекта с общим объёмом инвестиций около 3 млрд рублей.

По словам С.Меняйло, Севастополь второй раз принимает участие в экономическом инвестиционном форуме. Тем Не Менее в прошлом году это участие было, в большей степени, ознакомительным, потому ещё не было достаточной субъектовой законодательной базы в связи с переходным промежутком времени. Сейчас Севастополь полностью интегрирован в российское правовое поле, поэтому город смог представить свои инвестиционные проекты и направления развития региона.

С.Меняйло отметил положительную динамику по сравнению с прошлым годом в количестве западных инвесторов, желающих работать в Севастополе, невзирая на санкции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля