Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Центр комплексного снабжения строительными материалами» министерства строительства и архитектуры Республики Крым ведет переговоры с турецкой стороной по поводу поставки щебня. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил директор центра Валерий Ладыка, сообщает издание «Крыминформ».

«Ведем переговоры с турецкой стороной о поставках щебня, - сообщил он. - Щебень у них хороший, качественный, высокотвердых пород, что лучше всего подойдет для строительства моста (Крым-Кубань), гидротехнических сооружений, мостовых переходов, какие будут применяться при строительстве новой автотрассы Таврида».

Он уточнил, что возить из Турции песок невыгодно по сравнению со щебнем.

Недавно в Крыму в новый раз разгорелся скандал из-за планов ООО «Стройпрогресс», связанного с нынешним депутатом Госсовета Крыма Фрунзе Мардояном, по разработке Планерского месторождения андезитов (щебня) под Кара-Дагом. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов высказывал мнение, что разработка этого карьера оправдана, так как полуостров нуждается в строительных материалах, но в случае получения отрицательного заключения учёных и общественности, карьер создан не будет.

Также министерство экологии и природных ресурсов РК по требованию прокуратуры Крыма аннулировало лицензию ООО «Стройпрогресс» на пользование недрами на Греческом участке Курцовского месторождения в Симферопольском районе, так как был установлен факт неправомерной выдачи лицензии на добычу щебня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля