Последние новости

Реклама

Алтайский край. С.И. Юрченко принял участие в акции памяти в легендарных партизанских местах

Коммунисты Волчихинского райкома КПРФ 3 октября накануне 22-й годовщины кровавой расправы организаторов государственного переворота над защитниками народной Конституции и гражданским населением в центре Москвы, возложили цветы к памятнику погибшим за Советскую власть землякам. В этой акции принял участие первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы С..И. Юрченко.
Мы знаем далеко не все имена патриотов, погибших в данные трагические для нашей Родины дни. Они защищали народную власть, гарантировавшую человеку право на жизнь. Светлая им память! Не забудем! Не простим! Власть народу!

4 октября, несмотря на дождливую осеннюю погоду, в селе Вострово был проведён совместный митинг под лозунгами "Памяти народных защитников Верховного Совета! Против тупиковой политики Правительства РФ и Алтайского края! За достойную жизнь!"

На митинге выступили: секретарь Востровского отделения КПРФ Н.А. Зимина, председатель районного отделения "Дети войны" И.В. Чикинда, первый секретарь РК В.И. Афанасьев, народный поэт Г.П. Тесленко и депутат Государственной Думы, первый секретарь крайкома КПРФ С.И. Юрченко. Перед выступлением он вручил секретарю первичной парторганизации Н.А. Зиминой Почётную грамоту отделению за проведенную активную работу и памятные часы. В сельcком митинге приняли участие около 30 человек.

После принятия резолюции митинга прошла заинтересованная беседа депутата-коммуниста с избирателями. В ходе этой своей уже второй встречи с жителями Восторов, Сергей Иванович подробно ответил на многочисленные вопросы собравшихся, рассмотрел их жалобы.

В данный день в селе Вострово были также, как и накануне в райцентре, возложены цветы как дань памяти погибшим в борьбе за Советскую власть.

Президенту Российской Федерации В.В.Путину

Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайка

Министру Внутренних дел РФ В.А.Колокольцеву

Губернатору Алтайского края А.Б.Карлину

Резолюция митинга «Памяти защитников Верховного Совета 3-4 октября 1993 года! В защиту сёл Алтайского края! За достойную жизнь!»

Сегодня, мы участники митинга, отдаём дань памяти защитникам Советской Конституции, погибшим при танковом расстреле Верховного Совета. Чтим память жертв преступлений режима, отдавших свою жизнь на нашу свободу и народную Конституцию. После военного переворота, через 22 года. Мы получили страну, которую разорили, ограбили и добивают реформами. Мы отмечаем значительное ухудшение социально-экономической ситуации и рост напряжённости в Волчихинском районе Алтайского края. Цены на продукты, на энергоресурсы и услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) растут – опережая прибавки бюджетникам и пенсионерам. Тяжёлая ситуация складывалась на селе. Зарплаты снижаются, растёт безработица, растут налоги, поборы.

Обанкрочены или находятся в стадии банкротства почти все предприятия и организации сельскохозяйственного назначения. Молодёжь покидает сёла в поисках лучшей доли – в другие регионы страны.

Рост серьёзных заболеваний привёл к катастрофическому сокращению жителей в городах и сёлах. Смерть населения превышает рождаемость в 1,5 – 2 раза. За прошедшие годы с развала СССР в стране не стало 23 тыс сёл и деревень. И ещё 20 тыс на грани вымирания и в них осталось по 5-7 стариков. В Алтайском крае за последние десятилетия перестали существовать 37 деревень. Закрыты более 13 сельских школ. Почти все сельсоветы «увязли» в долгах. А власть в целях «оптимизации» расходов упорно продолжает закрывать школы, больницы, дома культуры. В «Вострово-лес» директор П.Е. Кляйн, входящий в ЛХК «Алтай лес» ведёт вырубку, выбирая самые крупные деревья, какие представляют коммерческий интерес, оставляя повреждённые и заражённые деревья. Лес захламлён, поражён до 100 % Селивёрстовский, Солоновский бор различными вредителями. Своевременно не проведена химическая обработка, зато организована бригада из Казахстана, которая готовит и вывозит наш лес. В течении пяти последних лет правоохранительные и другие надзорные контрольные органы края и России не принимают существенных мер по расследованию коррупционных и мошеннических преступлений, препятствуя тем самым возмещению нанесённого ущерба лесному фонду края и государству РФ. Сокращается поголовье крупного рогатого скота, зарастают сорняками сотни гектаров невостребованных земель. Выгоды получают только спекулянты-перекупщики. А вести хозяйство на селе простым труженикам стало невозможно. Продолжение такой политики - это уничтожение Алтайской деревни, за которую ответственных, как правительство России, так и администрация Алтайского края.

Мы требуем от президента России В.В. Путина:
  1. За расстрел 4 октября Верховного Совета привлечь подручных и последователей Ельцина к Международному суду
  2. Немедленно отправить в отставку Председателя Правительства Д.А.Медведева, вместе с его кабинетом министров, Губернатора А.Б.Карлина. Сформировать новый состав правительства РФ и провести досрочные перевыборы губернатора края
  3. Принять к реализации отраслевые программы КПРФ по выводу страны из кризиса и изменения курса в интересах большинства населения России
  4. Вернуть данные Советской властью права на труд и его оплату, бесплатное образование и медицинское обслуживание.
  5. Прекратить промышленную вырубку леса до расследований нарушений, запретить вывоз леса «кругляком» за границу.
  6. Привлечь к ответственности сотрудников ООО «Лесная холдинговая компания Алтайлес» в том числе и «Вострово-лес», виновных в халатности коррупции, мошенничестве, уничтожении лесов на территории Алтайского края.
  7. Принять закон о «Детях войны» на Федеральном уровне.
  8. Прекратить чиновничий беспредел в администрациях сёл и районов. Так и не назначена аудиторская проверка против воровства, взяток, нарушения использования земель, воровства песка из лесного фонда и по коррупции в селе Селивёрстово. Не восстановлен памятник героям Гражданской войны, даже по требованию Алтайского краевого комитета по культуре. В сёлах и районах отсутствует освещение, не освещаются и не грейдируются улицы.
  9. В селах Вострово и Приборовое так и не решён вопрос захода рейсовых автобусов. За два километра в любую погоду пожилые люди вынуждены идти пешком. Не ликвидированы точки продажи палёной водки и наркотиков. На митинге после первого пожара, когда сгорел дом, уже ставился вопрос о приобретении пожарных автомобилей на два объединённых села. Как раз из-за непринятия мер администрацией района и сгорел дом, тем не менее виновных не найти.
  10. Требует особого внимая позиция прокурора района Е.В. Зацепина, его бездействие и невмешательство приводят к взяткам в районной администрации и между депутатов «Единой России». Ведутся судебные следствия в отношении главы администрации района Е.И.Агафонова, депутата райсовета и председателя районной партии «Единой России» Д.Д. Горбова
  11. Выборы глав администрации сёл и районов проводить только всеобщим голосованием жителей района.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля