Последние новости

Реклама

Заявление КПРФ и движения «За СССР (Свободную Советскую Социалистическую Россию)» по итогам выборов в Нижегородской области 13 сентября 2015 года:
Уважаемые нижегородцы!

13 сентября Вы оказали нам, кандидатам от Коммунистической партии Российской Федерации, большую честь - представлять Ваши интересы в городских думах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Балахны, Володарска, Городца, Павлово, Чкаловска и в других органах местного самоуправления Нижегородской области. Это произошло, несмотря на ожесточённое сопротивление действующей власти, состоящей в криминальном сговоре с избирательными комиссиями, вопреки той лжи и клевете на Компартию и её представителей, которая лилась и продолжает литься с телеэкранов, в Интернете и в печати.

Даже при тотальной фальсификации выборов, начиная с 2011 года (270 тысяч голосов было приписано «Единой России» на выборах в Государственную Думу, 43 фантомных участка для проведения выборов без избирателей было создано на губернаторских выборах в прошлом году, административно-судебный произвол и повсеместная покупка голосов осуществлялись на только что прошедших выборах), КПРФ сделала в различные представительные органы более 120 депутатов. Нижний Новгород - пять человек, Дзержинск - семь, Воскресенск – 11, Кстовский район – 27, Володарский район – 5, Воротынский район – 5, Краснооктябрьский район – 6, Городецкий район – 9, Арзамас и Арзамасский район – пять. В Арзамасе удалось не допустить прохождения в депутаты и бывшего мэра Мигунова, и нынешнего мэра Бузина (последнего уверенно победил в одномандатном округе наш кандидат Андрей Горшков).

Заметными особенностями прошедших выборов стало то, что:

- результат «Единой России» в Нижнем Новгороде в сравнении с 2010 годом упал с 58 до 40 процентов.

– На выборах «Единая Россия» в «страстном» порыве слилась с партией «Справедливая Россия» во главе с «верноподданным оппозиционером» А.Бочкаревым. Видимо, желая «подсластить пилюлю» после его опущения «ниже плинтуса» (всего 5,65%) на прошлогодних губернаторских выборах, ему были предоставлены лучшие условия для агитации, кандидаты-«справедливороссы» беспрепятственно подавали в суды на наших товарищей и снимали их с выборов, они безнаказанно создавали двойников и занималась покупкой голосов избирателей. «Выплаченное вознаграждение» в размере 21,63% голосов по партийным спискам может служить свидетельством того, что Бочкарев допущен к «начальственному телу», а другие «липовые» оппозиционеры типа сурайкиных пока не оправдали доверия «партии власти» и не сумели составить реальную конкуренцию КПРФ.

– Беспрецедентным было использование двойников наших кандидатов. Так, с фамилией известного предпринимателя Дмитрия Каргина, вступившего в борьбу с нижегородской транспортной «мафией», настолько запутали сормовичей, что они проголосовали за другого кандидата - 26-летнего Каргина, - не имеющего никакого отношения к Сормовскому району.

– Допускались грубейшие нарушения избирательного законодательства вплоть до закрытия помещений территориальных избирательных комиссий, где переписывались результаты выборов (Сормовского, Советского и других районов) и куда невозможно было пройти даже депутатам Госдумы, не говоря уже о «простых» кандидатах в депутаты.

– Противоправное использование в ходе выборов подразделений ОМОНа на спецавтомобилях, в боевом снаряжении, с направленными на людей автоматами свидетельствует о животном страхе власти перед населением и готовности применить данные спецподразделения против законопослушных и невооруженных людей.

– Власть довела людей до такого состояния, когда за продуктовый набор или деньги человек готов продать не только свой голос, однако и совесть. Это делается для того, чтобы олигархам и власти было легче достигнуть нужного результата, потому что безвольными людьми проще управлять.

– Явка на выборах составила чуть более 25%, что говорит о полной апатии населения к выборам и недоверии к власти. И это же может прояснить масштабы фальсификаций на прошлогодних губернаторских выборах, где явку «нарисовали» до нужного главному кандидату показателя - 54%.

В связи с этим Нижегородский обком КПРФ заявил о непризнании итогов прошедших выборов легитимными. В ЦИК России готовится комплексная жалоба с информацией о всех нарушениях, фальсификациях и подкупах, имевших место на множестве избирательных участков. Основной вывод - властью осуществляется не конституционный выборный процесс, а циничное искажение и подавление реального волеизъявления граждан.

Губернатор Шанцев открыто заявлял перед выборами о том, что в законодательные и представительные органы, в органы местного самоуправления не должно быть избрано ни одного кандидата от КПРФ. И это является ещё одним доказательством того, что он и его жульническое окружение боится КПРФ, являющейся не «театральной оппозицией», а и вправду оппозиционной партией. Критически настроенные оппоненты ему не нужны ещё и потому, что в связи с ухудшающейся экономической и политической обстановкой в регионе В.Шанцеву становится всё труднее влиять на элиты и удерживать власть. Об этом свидетельствуют его разногласия с мэром Нижнего Новгорода и другими главами городов и районов, а также с депутатами областного Законодательного собрания, какие сопротивляются его бесцеремонной попытке «протащить» выгодный для себя закон об «одноглавой» системе управления городами и районами области.

Такие заявления главы области противоречат не только Конституции России, однако и здравому смыслу. Они свидетельствуют о безответственном отношении власти к судьбе страны и её граждан, о желании отдельных высокопоставленных должностных лиц любой ценой, в том числе и противозаконными способами, сохранить свои посты и себя во власти.

Следствием этого является всё большее отторжение народом «партии власти» и связанных с нею тотальной коррупции и воровства, вопиющего непрофессионализма, запредельного роста цен на все товары и тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), развала здравоохранения и образования, чиновничьего произвола и судебного беззакония. Граждане оскорблены лживой «демократией» по-нижегородски, возмущены дикой социальной несправедливостью и всё большей бедностью, отсутствием жизненных перспектив у молодого поколения. В связи с этим мы заявляем о категорическом неприятии безответственной позиции губернатора В.Шанцева.

Избранные депутаты от КПРФ, невзирая на все препоны, будут работать в интересах жителей Нижегородской области с полной самоотдачей.

Огромное спасибо избирателям Нижегородской области за то, что поверили в нас, и низкий поклон за стойкость и преданность идеалам народовластия и справедливости. Выражаем искреннюю благодарность тысячам наших активистов и сторонников, какие донесли правду о предвыборной программе команды КПРФ, сумели пробиться через фильтры подконтрольных «партии власти» СМИ, распространили наши агитационные материалы.

Народная поддержка очень важна для КПРФ. Она показывает, что наша борьба за народовластие, справедливость и социализм не напрасна. Мы призываем всех нижегородцев сплотиться вокруг КПРФ и решительно выступить на защиту своих конституционных прав на достойную жизнь, на защиту будущего своей страны, своих детей и внуков.

Заявление одобрено на Пленуме Нижегородского регионального отделения КПРФ.

Александр Тарнаев

Светлана Савицкая

Владислав Егоров

Владимир Буланов

Дмитрий Каргин


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля