Последние новости

Реклама

Севастополь. В заключительный день международного инвестиционного форума «Сочи-2015» губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с тремя регионами Российской Федерации - Камчатским краем, Челябинской и Курской областями. Об этом сообщает пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Достигнутые договоренности помогут нам реализовать опыт коллег с других регионов и привлечь дополнительные инвестиции в Севастополь. В частности, Камчатский край в рамках программы импортозамещения заинтересовался судостроением и развитием портовой сферы. Кроме того, другие субъекты России отмечают положительный опыт нашего города в части развития морской логистики», - сказал Меняйло.

По его словам, по результатам форума в Севастополе будут реализованы 4 инвестиционных проекта. Самый крупный – на 1,7 млрд рублей и три проекта с общим объёмом инвестиций около 3 млрд рублей. Он напомнил, что резиденты свободной экономической зоны, которая действует с 1 января 2015 года, задекларировали 2,5 млрд рублей инвестиций

«Севастополь второй раз принимает участие в экономическом инвестиционном форуме в Сочи. В прошлом году наше участие было ознакомительным, так в Севастополе и Крыму не было достаточной субъектовой законодательной базы в связи с переходным промежутком времени. Сейчас Севастополь полностью интегрирован в российское правовое поле, поэтому мы смогли представить полноценные инвестиционные проекты и направления развития региона», - отметил губернатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля