Последние новости

Реклама

Симферополь. С целью снижения смертности между населения в Республике Крым создана рабочая группа по выработке мер направленных на изменение ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Соответствующее решение принято в ходе очередного заседания межведомственной комиссии по данному вопросу под руководством заместителя председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой.

«Целью деятельности группы, которая будет работать на постоянной основе, является налаживание эффективного межведомственного взаимодействия, выработка согласованных решений по реализации мер, направленных на снижение смертности населения Крыма и улучшение демографической ситуации в Республике Крым», - пояснил замминистра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов.

Как отметил глава ведомства Александр Голенко, конечным итогом деятельности всех министерств и ведомств является увеличение качества и продолжительности жизни граждан.

В рабочую группу также вошли представители ряда министерств и ведомств республики.

Крым по итогам 2014 года между субъектов Российской Федерации занимает 59 место по уровню безработицы и 70 место по уровню смертности населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля