Последние новости

Реклама

Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы (фракция КПРФ), Координатор межфракционной группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов.
Кровь христиан льется по всему миру каждый день! В связи с этой трагедией в Орегоне традиционно западные политики выступили за ужесточение контроля за оборотом оружия. Однако само по себе оружие никого не убивает. Многие будут говорить, что убийца – психопат. Да, возможно, что это и так. Однако, на мой взгляд, убийца вполне мог оказаться сектантом. Ведь именно представители сект склонны к совершению таких бесчеловечных преступлений в отношении христиан и других традиционных религий.

Надо понимать, что активные сектанты по слову пастора пойдут туда, куда он скажет, исполнят любое приказание, в том числе преступление, убийство. Что в Америке называют религиозной свободой? Не секрет, что там давно провозглашена конкуренция религий, как в бизнесе. Нам не следует заимствовать модель США, где под предлогом религиозной свободы сектантские фильмы доходят до «Оскара», сектозащитные структуры поддерживаются государством в целях поддержания этой самой религиозной конкуренции. Такая модель нам в принципе не подходит. У нас есть христианство как образующая конфессия восстановления и формирования государства - языка, культуры и так далее. То, чего нет в США. И мы в этом случае должны держать удар и бороться с сектами как с организованной преступностью!

Вспомнить хотя бы недавнее убийство сектантом-адвентистом всей своей семьи – шестерых детей, жены и матери, которых он убивал сознательно. Люди, прошедшие через жернова сект, могут пойти на всё, в том числе на любые зверские преступления. Здесь, в Российской Федерации, наша Межфракционная группа по защите христианских ценностей ведёт работу по ужесточению ответственности, наказания в отношении сект, и наша задача защитить христиан и всех наших граждан, не повторяя западный опыт, который под предлогом религиозной свободы оставляет такой кровавый след.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля