Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: При разработке ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» нарушен принцип социальной справедливости

Депутат В.Г. Поздняков обратился в Правительство страны с просьбой распространить действие закона о ТОРах на 5 субъектов Байкальского региона.
Депутат считает, что при разработке и формировании последней редакции Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года» в отношение трёх субъектов Байкальского региона нарушен принцип социальной справедливости.

«Доля субъектов Байкальского региона без учёта средств, предусмотренных на развитие железнодорожной инфраструктуры БАМа и Транссиба, составляет: Забайкальского края – 1,1%, Иркутской области – 4%, Республики Бурятия – 4,5%, - говорится в письме Владимира Позднякова Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву. - При этом на субъекты Дальневосточного региона приходится 90,4%.

Если принять во внимание численность населения, то на каждого человека, проживающего на Дальнем Востоке, приходится в 6 раз больше средств федерального бюджета, предусмотренных ФЦП, чем на душу населения Байкальского региона».

В своём обращении к главе российского Правительства парламентарий просит, в частности, распространить действие ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ» ещё на 5 субъектов Байкальского региона, а также предусмотреть соответствующие мероприятия в госпрограммах РФ и обеспечить перераспределение бюджетных ассигнований на их реализацию.

Кроме того, депутат считает необходимым наделить одного из заместителей Председателя Правительства РФ полномочиями по координации вопросов социально-экономического развития субъектов Байкальского региона.

В прошлом году Владимир Поздняков обращался к вице-премьеру А. В. Дворковичу с просьбой включить г. Краснокаменск в перечень ТОРов. Получил обнадёживающий ответ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля