Последние новости

Реклама

В Ярославле при содействии КПРФ состоялись спектакли театров из Донбасса

22 и 23 сентября в концертном центре “Миллениум” проходили гастроли двух театров из Новороссии. Ярославская областная организация КПРФ активно содействовала успешному прохождению гастролей Донецкого и Луганского театров, была проведена большая работа по информированию жителей области о гастролях.
22 сентября мюзикл «Три Мушкетера» представлял Донецкий музыкально-драматический театр. Зал был полон: из полутора тысяч мест свободных было не более двухсот - это явный успех. Трудная задача стояла у постановщика, за два часа представить действие романа, который в советское время шел в трёх сериях художественного фильма. Поэтому, отбросив все лишнее в сюжете, оставили фактически две линии – королева и Бекингем, и д,Артаньян и его Констанция. Была качественная массовка, где постановщик выдержал тон, и все было забавно. А зритель оказался непредсказуем. Отзывы о спектакле свидетельствовали, что зрителю почему-то больше всех понравился муж Констанции, мусье Бонасье в исполнении Виталия Юсупова. Забавный был персонаж. Костюмы яркие, музыки много – а что ещё надо зрителю? А потому аплодисменты были дружными!

23 сентября Луганский русский драматический театр им. Павла Луспекаева представлял пьесу «Цветы» по пьесе Павла Арне. Действующих лиц было пятеро - пять женщин разного возраста. Они представляли разные периоды жизни главной героини - женщины в чёрном. О своей жизни она поведала в монологах. Роль женщины в чёрном исполняла заслуженная артистка Украины Полина Шкуратова. Сильный красивый голос артистки напоминал времена показа лучших спектаклей театров Москвы по первому каналу советского телевидения.

Зрители вместе с героиней пережили историю её всей её жизни: немецкую оккупацию, победу, вынужденную эмиграцию и вечную не проходящую тоску по Родине.

Зал был полон, зрители надарили много цветов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля