Последние новости

Реклама

КФУ включили в Ассоциацию ведущих университетов России
В планах вуза – создание совместно с Курчатовским институтом Центра ядерной медицины в Симферополе.

Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского включили в состав Ассоциации ведущих университетов РФ. Об этом сообщил ректор КФУ Сергей Донич, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы, конечно, находимся ещё в самом начале пути своего развития, но уверенно смотрим в будущее и уже имеем целый ряд наработок, призванных в самом ближайшем будущем принести солидные дивиденды не только университету, но и всему российскому сообществу», – отметил С.Донич. Он уточнил, что речь, в частности, идёт о соглашениях с Курчатовским институтом по созданию Центра ядерной медицины в Симферополе, реализации совместных проектов по научным исследованиям в области истории и археологии Крыма, активном сотрудничестве с Русским географическим обществом.

Ректор КФУ добавил, что с 1 сентября в вузе создан и активно функционирует Региональный центр трудоустройства и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». По его словам, университет заключил более 40 соглашений о сотрудничестве с предприятиями-партнерами. Это органы исполнительной власти Республики Крым, предприятия промышленного, строительного и аграрного сектора, медицинские учреждения и учреждения санаторно-курортного комплекса, средства массовой информации, учреждения историко-культурного направления, уточнил С.Донич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля