Последние новости

Реклама

В Москве на базе Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов проходит Международная конференция «Синдром выгорания – вызов 21-му веку: пути его коррекции в медицинской, психологической и педагогической практике», организованная Холдингом образовательных, профориентационных и реабилитационных учреждений Австрии BBRZ GRUPPE. В работе конференции принимает участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко.

По ее словам, главной темой обсуждения станет реализация комплексных спасательных мер по предотвращению выгорания работающего человека и преодоление последствий этого явления, поскольку профессиональный стресс, по мнению Всемирной Организации здравоохранения, является «болезнью двадцать первого века».

Синдром выгорания, считают организаторы конференции, - самая опасная профессиональная болезнь практически всех отраслей экономики возникающая у человека в контексте работы, потому что этот вид стресса встречается в любой профессии мира, и принял размеры «глобальной эпидемии». Обмен передовой международной практикой в реализации задач по своевременной диагностике и профилактике этого синдрома позволит достичь максимальной интеграции людей во все сферы жизнедеятельности.

В ходе дискуссии, рассказала Н. Маленко, предполагается обсудить и выработать конкретные практические принципы по борьбе с синдромом выгорания работающих в сферах образования и здравоохранения, а также проанализировать особенности развития и коррекции заболевания, его предотвращение путем профессиональной реабилитации или переобучения. Также экспертами будут презентованы лечебные и реабилитационные программы, которые способствуют скорейшему возвращению человека к общественной и трудовой деятельности.

Справка. Международная организация труда оценила ежегодные убытки в результате профессионального стресса в 200.000.000.000$. Сюда входит: оплата больничных, стоимость госпитализаций и амбулаторное лечение, а также издержки из-за снижения производительности труда, затраты на профессиональное усовершенствование.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля