Последние новости

Реклама

Тульский обком Компартии отправил очередную гуманитарную помощь в Новороссию

Во вторник, 29 сентября, Штаб ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Новороссии отправил из подмосковного совхоза им. Ленина 42-й гуманитарный конвой. Тульские коммунисты привезли в совхоз им. Ленина гуманитарный груз, собранный Тульским обкомом, и перегрузили его в грузовые машины ЦК КПРФ для отправки в Новороссию.

С каждым гуманитарным конвоем ЦК КПРФ (и эта отправка не стала исключением) Тульский обком регулярно отправляет большегрузные автомобили с консервами, макаронами, крупами, сахаром, чаем и кофе, строительными материалами, а также с одеждой для жителей и бойцов Народной армии Новороссии.

Отправкой конвоя от области руководил секретарь Тульского обкома КПРФ, заместитель Председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Тульской областной Думе Алексей Лебедев. «Вновь туляки не остались в стороне от беды, настигнувшей мирных жителей Донбасса. Сегодня привезли следующий гуманитарный груз. Это продукты питания, медикаменты, детские вещи и питание для малышей, памперсы. Туляки благодарны Компартии за возможность передавать гуманитарные грузы жителям Новороссии. За это время тысячи жителей Тульской области передали помощь для братского народа. Тульское областное отделение и впредь будет продолжать и усиливать данную работу. Наше дело правое, фашисты на Украине будут разбиты! Победа будет за нами!» - заявил Алексей Лебедев. Присутствовавший при отправке конвоя глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов в свою очередь поблагодарил Алексея Лебедева за гуманитарную помощь.

Напомним, что на VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ 18 октября 2014 года работа тульских коммунистов по сбору и отправке помощи в Новороссию была отмечена высшей партийной наградой - орденом «За заслуги перед партией», который был вручен Тульскому обкому лидером КПРФ Г.А. Зюгановым.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля