Последние новости

Реклама

Крупнейшее за последнее десятилетие «подпольное» производство вина выявили сотрудники налоговой милиции на Южном берегу Крыма, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 204 УК Украины. Об этом сообщила пресс-группа УНМ ГНС в АР Крым.

Нелегальный завод располагался в одном из бетонных помещений на территории частного имения неподалеку от Алушты (трехэтажный особняк, хозяйственные постройки, несколько фундаментальных бетонных сооружений). Одно только оборудование на «подпольном» производстве (промышленные цистерны для алкоголя, насосы и др.) оценивается в сумму не ниже 0,5 миллиона гривен. «Винный самопал, произведенный на »подпольном« заводе реализовывался под видом элитных крымских вин известных производителей через сеть магазином на трассе Алушта-Ялта наряду с качественными алкогольными напитками, а также в других торговых точках ЮБК», — говорится в сообщении.

В результате изъято продукта на сумму свыше 3,3 миллиона гривен, 300 литров спирта, оборудование и материалы для производства фальсификата на сумму около полумиллиона гривен.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля