Последние новости

Реклама

Как меня ограбили в автобусе №107 по дороге на работу

Сегодня днем, выйдя из автобуса, я расплатилась с водителем и полезла в сумку, чтобы положить сдачу в кошелек. Не тут-то было. Кошелька на месте не оказалось, похоже, кто-то ловкий «приделал ему ноги». Я забежала обратно в автобус и осмотрела пол, вдруг просто выронила. Пассажиры мне посочувствовали, кто-то сказал: «Скорее всего, вытащили. У меня в кармане лежал носовой платок, я его сейчас на полу нашел».

Искать нечистого на руку пассажира смысла не было. Я даже не обратила внимания, кто стоял за мной на выходе. Раньше кошелек испариться не мог, я же доставала оттуда деньги. Хорошо ещё, что мобильный телефон и ключи лежали во внутреннем кармане, до них добраться не успели.

Сев на скамейку, я подсчитала в уме убытки: 300 гривен, рабочее удостоверение, скидочные карточки. Жалко до ужаса, хотя лишись я кошелька в день зарплаты – было бы куда хуже. Пожелав вору отсохших рук и три мешка неприятностей, я задумалась. Кошелек у меня вытащили впервые, но как сделать, чтобы такая ситуация больше не повторилась? Ведь я даже не почувствовала, как в мою сумку кто-то залез.

Советов на просторах Интернета обнаружилось множество, но все сводились к нескольким несложным правилам.

1. Бумажники стоит класть во внутренний карман, по той причине «задний карман – чужой».

2. Женщинам необходимо крепко держать свои сумочки перед собой.

3. Грабитель почти всегда выбирает себе жертву ещё на остановке, заметив, куда был помещен кошелек, поэтому не «светите» деньгами.

4. Мобильный телефон в транспорте желательно прятать в сумку поглубже или держать в руках.

5. Не стоит носить мобильные на шее и в наружных карманах – они довольно легко срезаются, это касается и фотоаппаратов.

6. Деньги желательно раскладывать по нескольким карманам и сумкам, а лучше иметь два кошелька – для крупных сумм и текущих расходов.

7. Не носите в бумажниках банковские карты и документы – с их восстановлением намного больше проблем, чем с покупкой нового кошелька.

Вроде всё не так сложно. Сегодня я пренебрегла этими правилами и была наказана рублем. Надеюсь, вы не попадете в ту же ситуацию, что и я.

Майя ГОТСКАЯ


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля