Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе более 90% медпомощи оказывает государственная медицина. Об этом журналистам заявил директор департамента здравоохранения правительства Севастополя Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«За последние 8 месяцев, это существенное отличие от 2013-2014 годов, более 90% медицинской помощи перешло в государственный сектор», - сказал Восканян.

Он напомнил, что ранее городские врачи работали «в двух местах», совмещая работу в госучреждении и частную практику. «Понятно, что сейчас большой объём нагрузки пришелся на первичное звено и на стационары. Проведена оптимизация регистратур, в которых открыты call-центры. Через них обращаются до 50% пациентов», - отметил Восканян.

По его словам, с июня 2015 года в горбольницах заработали кабинеты неотложной помощи, какие уже приняли более 7 тыс. человек. «С 19 сентября у нас заработала электронная регистратура, уже более 7% пациентов идут через неё. В Республике Крым такой формы организации работы нет», - подчеркнул Восканян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля