Последние новости

Реклама

Симферополь. В Керчи возбуждено уголовное дело по факту нападения пяти сторожевых собак на четырёхлетнюю девочку и её бабушку во время посещения ими станции технического обслуживания автотранспортных средств. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«1 сентября в Керчи местная жительница со своей четырёхлетней внучкой подверглись нападению пяти сторожевых собак, охраняющих территорию одной из станций технического обслуживания автотранспортных средств, на которую потерпевшие прибыли для получения услуг по аварийному ремонту автомобиля», - сообщили в Следкоме и добавили, что в результате нападения животных пострадавшие получили рваные раны различных частей тела.

По мнению следователей, сотрудники СТО допустили нарушения федерального закона «О защите прав потребителей», в соответствии с которым потребитель имеет право на то, чтобы услуга при обычных условиях её использования была безопасна для жизни и здоровья. Тем самым сотрудниками данной организации были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Статья предусматривает как наказание штрафными санкциями, так и ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы сроком до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля