Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Никитского ботанического сада высадили 12 деревьев вечнозелёного каменного дуба на набережной посёлка Никита (Большая Ялта). Об этом сегодня сообщила пресс-служба Никитского ботанического сада, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы привезли саженцы из парка «Монтедор», реконструкцией которого в настоящее время активно занимаемся. Облагораживая одну из его территорий, столкнулись с тем, что разросшиеся здесь дубы могут помешать высадке коллекции роз. Чтобы поступить с деревьями гуманно, приняли решение высадить их на набережной», - приводит пресс-служба слова заведующего сектором суккулентов и цветочно-декоративных культур НБС Александра Шармагия.

В НБС добавили, что каменный дуб неприхотлив к почвам, отличается засухоустойчивостью, выдерживает морозы до минус 20 градусов и отличается прочной, твёрдой древесиной. В ботсаду также напомнили, что для Южнобережья Крыма дуб каменный – ценнейший вечнозелёный экзот, который прекрасно выдерживает стрижку и отличается долговечностью - живёт до тысячи лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля