Последние новости

Реклама


Ночью, патрулируя улицы в Гагаринском районе, полицейские группы задержания управления вневедомственной охраны полиции заметили, что по тротуару возле ЦУМа на большой скорости движется автомобиль марки "Таврия". Сотрудники полиции остановили автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

На просьбы сотрудников полиции выйти из автомобиля и предъявить документы, мужчина попытался скрыться, однако сделать это у него не получилось, т.к. он врезался в стоящий рядом ситилайт.

На место происшествия полицейские управления вневедомственной охраны вызвали сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю и задержали злоумышленника. Им оказался 18- летний житель Севастополя.

На вопросы правоохранителей, почему нарушитель ездит по тротуару, он ответил, что подвозил друга в ночной клуб. То, что он сел за руль в нетрезвом состоянии и без каких либо документов, ничуть не смутило задержанного.

Через некоторое время к полицейским подошла девушка и рассказала, что пьяный водитель её чуть не сбил на тротуаре, а ей просто чудом удалось отскочить от несущегося автомобиля.

Правонарушитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 (правление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП. Данное правонарушение влечет наложение штрафа в размере тридцати тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. И ч 1. ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем не имеющим права управление транспортным средством) КоАП.

Полицейские в новый раз напоминают: если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также о нарушениях ПДД водителями и создаваемых ими опасностях для других участников дорожного движения, просим сообщать в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю по тел.: 65-66-60, 65-06-83.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля