Последние новости

Реклама

В Алуштинском регионе налоговая милиция выявила крупнейшее за последнее десятилетие нелегальное производство вина. Самопал продавали в винных магазинах вдоль южнобережных трасс.

По данным пресс-службы Государственной налоговой службы в Крыму, нелегальный завод располагался в бетонной пристройке на территории частного трехэтажного домовладения неподалеку от Алушты. В «цеху» налоговая служба нашла промышленные цистерны для алкоголя, насосы, и другие приспособления на сумму не менее 500 тыс. гривен, а также 300 литров спирта.

По оценке налоговиков, выявленное нелегальное производство вина является уникальным: оно было идеально организовано, поставлено на широкую ногу, а также в процессе использовалось профессиональное винодельческое оборудование.

На основании постановления суда на нелегальном заводе и в местах продажи вина были проведены обыски. Была изъята продукция на сумму более 3,3 млн. гривен., 300 литров спирта, оборудование и материалы для производства фальсификата на сумму около 500 тыс. гривен.

Примечательно, что винный самопал продавался под видом элитных крымских вин известных производителей через сеть магазинов на трассе Алушта-Ялта и в других торговых точках Южного берега Крыма наряду с элитными спиртными напитками.

Фото пресс-группы Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в АР КРЫМ

Производство было идеально организовано и поставлено на широкую ногу

При обыске на подпольном заводе изъято фальшивое вино и более 300 литров спирта

Вино продавали на Ялтинской трассе

Обыски прошли и в точках сбыта


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля