Последние новости

Реклама

Крымский премьер Анатолий Могилёв возглавил оргкомитет по подготовке встречи президентов России и Украины в Ялте, намеченной на 12 июля. На «хлеб-соль» для Путина и Януковича, цветы и сувениры из крымской казны потратят 140 тыс гривен.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на заседании Совета Министров принято распоряжение, согласно которому в оргкомитет по подготовке и проведению заседания украинско-российской межгосударственной комиссии вошли 37 ответственных чиновников, в том числе премьер- министр, два вице-премьера, семь министров, мэры Симферополя и Ялты, начальники силовых ведомств, таможни, директора гостиниц и отелей.

В задачи столь представительному оргкомитету вменяется уточнение списков участников заседания, составление графика прилётов/отлётов делегаций с встречей и проводами в аэропорту, прохождение таможни и погранконтроля, техническое обслуживание и охрана спецсамолётов с заправкой их топливом, надлежащее состояние гостевого павильона в аэропорту.

Также ответственные лица должны «организовать вручение «хлеба-соли» высоким гостям в ПАО «Международный аэропорт «Симферополь», обеспечить сопровождение ГАИ по всем маршрутам следования делегаций, отметку командировочных удостоверений, безопасность и отсутствие терактов, дежурство карет «скорой помощи», цветы, мебель, технику, интернет, свет, воду и привести в порядок все бил-борды на трассе Столица Крыма – Ялта.

Смета расходов на подготовку заседания составляет 140,1 тыс гривен, из которых 25 тыс гривен пойдут на сувениры, 5,5 тыс гривен – на кофе, и 4 тыс гривен – на цветы.

На пресс-конференции по окончании заседания Совета Министров крымский премьер не уточнил, какие вопросы будут обсуждаться президентами.

«Я так полагаю, весь спектр вопросов взаимоотношений России и Украины будет обсуждаться на этой встрече, – отметил Могилёв. – Без сомнения, вопросов накопилось очень много. Тем более что это первый визит Путина в ипостаси президента России».

«Наверное, газ, самое больное, и остальные вопросы. Ни один вопрос, который волнует руководителей и население двух государств, не останется без внимания», – подытожил премьер.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля