Симферополь. Нападающий симферопольской «ТСК-Таврии» Валерий Басиев установил неприятный рекорд Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В 6-м туре чемпионата он заработал удаление за 4 проведенные на поле минуты, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в матче «ТСК-Таврия» - «Океан», в котором симферопольцы победили керчан со счётом 2:0, Басиев вышел на замену на предпоследней, 89-й минуте. На первой компенсированной ко второму тайму минуте (90+1) форвард получил первое предупреждение – желтую карточку. А на третьей компенсированной (90+3) футболист хозяев поля во второй раз увидел перед собой «желтый свет», который автоматически превратился в красную карточку и удаление. Обоих «горчичников» (желтая карточка в футболе - прим. ред.) Валерий Басиев удостоился за грубые нарушения против игроков команды из Керчи.

Ранее рекордсменом по скорости зарабатывания удаления в крымском футбольном чемпионате был Дмитрий Добрянский из феодосийской «Кафы». В поединке 4-го тура с ялтинским «Рубином» он вышел на замену на 84-й минуте, а на 90+4-й получил прямую красную карточку.
Всего в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016 зафиксированы 8 удалений. Больше всех - 2 - заработали игроки «СКЧФ Севастополь».