Последние новости

Реклама

Севастополь. Минобороны РФ затягивает передачу котельной в поселке Кача на баланс Севастополя. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

«Минобороны на наши письма пока не отвечает», - сказал Казурин, добавив, что котельная в строю, но технадзор её не аттестует. «Если не аттестует, то будем работать вне закона», - предупредил директор департамента.

Казурин также сообщил, что и в поселке Верхнесадовое возникла аналогичная ситуация: «Котельную необходимо передать на эксплуатацию в государственное унитарное предприятие «Севтеплоэнерго» от минобороны».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил подготовить письмо на имя командующего Черноморским флотом: «Я сопровожу письмо звонком относительно передачи котельных».

Газовую котельную в гарнизоне Кача начали строить в 2011 году за счёт средств минобороны РФ. Полноценный ввод её в строй откладывался из-за неудовлетворительного состояния теплотрасс. В 2013 году котельная фактически была запущена, но с недоделками.

Власти города в течение ряда лет с переменным успехом пытались произвести замену теплотрасс, идущих от новой котельной в Каче. На данные цели даже выделялись средства из резервного фонда правительства Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля