Последние новости

Реклама

Тюменские коммунисты потребовали отставки главы района

В пятницу, 25 сентября, Тюменские коммунисты провели митинг по итогам выборов в Тюменскую районную думу и думы сельских поселений Тюменского района. Районная власть, возглавляемая Ивановой С.В., приложила все усилия, чтобы не пустить представителей КПРФ в органы местного самоуправления. 50 кандидатов было зарегистрировано, однако победу одержали 3 человека. В районную думу не пустили ни одного кандидата из 12.
Все определило досрочное голосование и удаление наблюдателей и кандидатов с избирательных участков перед закрытием избирательных участков. До 19% избирателей голосовали досрочно в округах проходных кандидатов А.В. Изотова, Г.Я. Тилимбаева. Власть уже настолько обнаглела, что председатель избирательной комиссии одного из участков Уразметова предлагала взятку наблюдателю от КПРФ В.И. Коренькову за то, чтобы тот не заметил сброс бюллетеней в урну, чтобы повысить явку избирателей до 35%. В избирательный штаб КПРФ больше всего поступило жалоб из Тюменского района, особенно из УИК Московского поселения.

Митинг проходил на площади у районной администрации. Коммунисты рассказали собравшимся о нарушениях во время избирательной кампании, требовали отставки главы района и клеймили позором фальсификаторов выборов. Первый секретарь Тюменского обкома Т.Н. Казанцева в своем выступлении сказала, что это не последний митинг у районной администрации. Будем постоянно выявлять проблемы района, и озвучивать их на глазах у жителей города и района. Часом позже такой же митинг состоялся в поселке Московский.
29 сентября пройдёт митинг в Ярковском районе.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля