Последние новости

Реклама

Ставропольский край. В.И. Гончаров посетил кризисный социальный центр "Дом Мамы"

26 сентября 2015 г. депутат Госдумы, 1-й секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончаров в сопровождении 1-го заместителя главы администрации города Ессентуки А.Ю. Некристова посетил "Дом Мамы".
В учреждении такого рода край нуждается давно. Это первый кризисный социальный центр для женщин с детьми и беременных. "Дом мамы" открыт Пятигорской и Черкесской епархией. Он разместился в старинном особняке в центре города, где прежде находилось представительство архиерея на Кавказских Минеральных Вод. Теперь здесь может единовременно проживать 5-6 подопечных с детьми любого возраста. На помощь центра могут рассчитывать женщины, не встретившие поддержку родных или оказавшиеся по каким-то причинам без помощи государства в связи с беременностью или появлением ребенка. Они смогут на определенный промежуток времени поселиться в оборудованных жилых комнатах, будут обеспечены питанием и предметами первой необходимости.

Федеральный депутат поддержал благородное начинание епархии. Он сказал, что новое учреждение очень важно. Лидеры ставропольского отделения ВЖС «Женщины России» давно говорят о необходимости поддержки женщин, попавших в безвыходные ситуации. «Думаю, они с большим желанием будут помогать этому центру», - сказал он.

"Этот дом открыт для мам всех религиозных традиций, как самое главное вероисповедание женщины - желание родить и воспитать ребенка", - отметил епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
Также епископ Феофилакт отметил, что по имеющимся данным, в стране не рождается до 70% зачатых детей. "На данную "войну" мы должны ответить нашим народным "ополчением", - сказал епископ Феофилакт.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля