Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Тюменской городской Думе начала сбор подписей за расторжение договора с ООО «Тюмень Водоканалом»

С момента избрания, а это чуть более двух лет, депутатская группа КПРФ в городской Думе выступает за расторжение договора с частным предприятием и передачу всех полномочий МУП «Водоканал». Инициатором выступил исполняющий обязанности руководителя фракции КПРФ в городской Думе Юрий Безбородов. Депутаты из других фракций согласны с требованием коммунистов, тем не менее открыто поддержать опасаются.
Во время заседаний Думы неоднократно указывалось что ООО «Тюмень Водоканал» не справляется со своими обязанностями по реализации инвестиционной программы по развитию системы коммунальной инфраструктуры. Конкретные вопросы у депутатов от КПРФ возникали и по неэффективному использованию муниципального имущества в сфере водоснабжения и водоотведения. Посчитали, что только на сдаче имущества бюджет теряет около полумиллиарда рублей в год. А как распределяется доход, в частности, из 1.7 миллиардов рублей дохода предприятия «Тюмень Водоканал», согласно отчетам, более 400 млн. тратится на так называемые управленческие расходы.

Горожане считают, не слишком ли это много, если учесть, что средства на реализацию инвестиционной программы выделяются из городского бюджета.

До этого дня предложения депутатов – коммунистов не получили отклика в муниципалитете, поэтому депутаты коммунисты решили заручиться поддержкой населения.

Идея коммунистов нашла поддержку у жителей, люди начали самоорганизовываться и помогать по сбору подписей, вплоть до организации уличных пикетов.

После сбора подписей можно будет обратиться в Тюменскую городскую Думу с требованием о проведении городского референдума по данному вопросу.

Данный вопрос актуален, так как доходная часть городская бюджета, особенного использование муниципального имущества требует особого внимания и контроля.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля