Последние новости

Реклама

В соответствии с утвержденным в конце 2014 года планом подготовки войск в восточной части Средиземного моря на сентябрь-октябрь 2015 года спланировано учение с соединением Военно-Морского Флота (ВМФ) России в составе гвардейского ракетного крейсера «Москва», сторожевого корабля «Сметливый», большого десантного корабля «Саратов» и судов обеспечения, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе данного мероприятия экипажи российских кораблей отработают вопросы организации и ведения противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны, поисково-спасательных действий, а также тренировки по связи и оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие.

Всего планируется выполнить более 40 различных боевых упражнений, в том числе контрольные ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.

Район, где проводится учение кораблей ВМФ России, заранее объявлен представляющим опасность для мореплавания и полетов авиации в соответствии с требованиями норм международного морского права.

Для участия в учении 24 сентября флагман ЧФ РФ гвардейский ракетный крейсер «Москва» вышел из Севастополя и взял курс на проливы Босфор и Дарданеллы, сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

Справка

Первое после многолетнего перерыва учение российских военных моряков в Средиземном море прошло в январе 2013 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля