Последние новости

Реклама

Российские миллионеры научат молодёжь Поморья бизнесу
3 октября в Архангельске, в рамках образовательного проекта «Профессия – предприниматель», российские миллионеры и успешных предприниматели проведут мастер-классы для молодых людей, мечтающих открыть своё дело. Организаторы мероприятия – министерство делам молодежи и спорту Архангельской области и федеральная программа «Ты – предприниматель».




Программа мероприятия будет включать в себя несколько основных блоков, каждый из которых будет закреплен за основным экспертом.




О том, где взять идею и как превратить её в бизнес, расскажет Семён Кибало, владелец бренда «UniFashion». В прошлом году он уже был в Архангельске в качестве эксперта на ежегодном областном Форуме молодых предпринимателей. В рамках мастер-класса он поделился своим опытом по созданию компании и развитию региональной сети.  В этом году он расскажет о способах генерации бизнес-идей, технологиях продвижения и привлечения клиентов.




О технологии создания успешной бизнес-модели расскажет Алёна Енова, предприниматель и совладелица «ТАЙГА Hotel&Hostel». Всего за четыре года её проекту удалось пойти в Топ-10 лучших хостелов Санкт-Петербурга.




Блок по управлению финансами будет вести Андрей Шарков, создатель и владелец проектов Shokoladka.spb и Shokobox с оборотом в 100 миллионов рублей в год. Свою первую компанию — студию дизайна – он зарегистрировал в 18 лет, а свой первый миллион заработал в 21 год. Сегодня Андрей Шарков также является автором и ведущим программы о предпринимательстве «Берись и делай».




В качестве эксперта на мероприятия приглашен и предприниматель Олег Бармин, известный в Архангельске как владелец обанкротившегося автохолдинга «Лео». Сегодня он основатель компании FunFun, руководитель департамента социальных медиа «Вымпелком», известный блогер. Он расскажет о том, как пережить неудачи в бизнесе и  как просчитывать риски.




«Ни один предприниматель не застрахован от неудач, – говорит Артем Вахрушев, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. – На наш взгляд опыт Олега Бармина будет полезен начинающим предпринимателям. Проанализировать свои промахи, сделать выводы и найти в себе силы начать все сначала, – на это способны не многие».  




У всех участников мастер-классов будет возможность не только получить практическую информацию, однако и задать экспертами интересующие вопросы.




Напомним, что образовательный проект «Профессия – предприниматель» реализуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. В течение двух месяцев молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет проходят обучения основам предпринимательской деятельности, разрабатывают свою бизнес-идею и пишут бизнес-план. По итогам лучшие проекты получают инвестиции на реализацию. В этом году общий призовой фонд проекта составляется почти 2 миллиона рублей, из них 1 миллион рублей – получит победитель.




В 2014 году победителями стали три проекта, между которыми жюри поделило призовой миллион.  




Регистрация на сайте molpred29.ru. Количество мест ограничено. 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля