Последние новости

Реклама

Россия намерена поднимать вопрос блокады Крыма в международных организациях Москва намерена поднять в международных организациях вопрос блокады Крыма, которую проводят на границе в Херсонской области, сообщают в МИД России, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы будем поднимать данные вопросы, в том числе в международных организациях. Разумеется, эта проблема будет решаться за счёт ресурсов России», – отмечают в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом. По утверждению организаторов акции, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давления на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.

По информации координационного совета акции, через административную границу  беспрепятственно пропускаются пешеходы и легковой транспорт.

Власти Крыма считают, что жители полуострова не ощутят последствий «продовольственной блокады».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля