Последние новости

Реклама

Симферополь, 24 сентября. Акцию по блокированию Крыма со стороны Украины можно считать проваленной, как она не достигла своей цели. Такое мнение в интервью ТАСС высказал сегодня вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

«Однозначно, никаких действенных мер эта акция не возымела. Задекларированные цели, какие преследовали устроители данной акции, не достигнуты. На данный момент снабжение Крыма продуктами в реальных условиях полностью идёт за счёт России», - сказал Бальбек.

Так называемая блокада Крыма началась 20 сентября по инициативе бывшего вице-премьера республики Ленура Ислямова и депутатов Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова. Украинские активисты совместно с участниками запрещенного в России «Правого сектора» не пропускают грузы, следующие из Украины в Крым.

Кроме того, Чубаров уже заявил в СМИ, что в ближайшее время ими может быть ограничена поставка электричества на полуостров. В Крыму такие заявления считают несостоятельными.

«Эти люди ни на что не влияют ни в Крыму, ни на Украине. Это обычные политические шуты, которых использует проамериканская власть, пришедшая к власти на Украине. Их используют как международных провокаторов, чтобы в глазах общественности оправдать неразумные действия со стороны правительства Украины», - подчеркнул вице-премьер Крыма.

Ранее глава республики Сергей Аксёнов заявил, что какого-либо дефицита продуктов питания или роста цен на товары из-за ограничения поставок с Украины в Крыму не зафиксировано. При этом грузопоток российских товаров на полуостров через Керченскую паромную переправу за три дня так называемой блокады увеличился на 15%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля