Последние новости

Реклама

Суммы взяток варьировались от 500 до 2 тысяч рублей.

Симферополь. В сентябре крымские пограничники два десятка раз получали от граждан Украины предложения принять денежное вознаграждение за ту или иную «услугу», сообщает издание «Крым Медиа».

Суммы взяток варьировались от 500 до 2 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

По информации ведомства, чаще всего жители сопредельной страны предлагают деньги за пропуск через государственную границу РФ по неисправному документу, за осуществление ускоренного осмотра транспортного средства, за проезд в пункт пропуска без очереди, за беспрепятственный пропуск сокрытых от осмотра товаров и т. п. Так, 17 сентября в международном автомобильном пункте пропуска «Армянск» 26-летняя девушка предложила пограничникам одну тысячу рублей за то, чтобы они не проводили осмотр её автомобиля, в котором она везла в Крым крупную партию овощей.

В ведомстве напомнили, что подобное правонарушение является уголовно наказуемым деянием (статья 291 УК РФ), за которое грозит уголовная ответственность до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля