Последние новости

Реклама

Руководство КП «Энергосервис» обязало водителей самих платить за бензин

Мы уже писали о ситуации на коммунальном предприятии «Энергосервис» . Но глобальное сокращение штатов и постоянные задержки заработной платы – не единственные проблемы, какие волнуют сотрудников. Все вызовы аварийной бригады сейчас платные. До недавнего времени, людям, звонящим в диспетчерскую, предлагали оплатить материалы, необходимые для ремонта, а так же приготовить 20 гривен на бензин.

Но недавно ситуация изменилась. Юрий Зутиков, электрик КП «Энергосервис» рассказал нашему корреспонденту о новом приказе, который подписан явно задним числом.

«Приказ нам показали только вчера. Датирован он первым июня и обязывает сотрудников оплачивать бензин из своего кармана с последующей компенсацией. Представьте, люди месяцами не получают зарплату, так ещё должны где-то искать деньги для поездок по вызовам.

При этом в приказе сказано, что главный бухгалтер обязана производить учет и списание горюче-смазочных материалов, но ни слова нет о выплатах. Приказ явно подписан задним числом. Во-первых, месяц мы о нем ничего не слышали, во-вторых, в нем Дмитрия Дуплия, который первого июня был заместителем главного инженера, называют заместителем начальника техническо-эксплуатационной службы, хотя данную должность он получил позже.

Ниже под приказом список ознакомившихся. Ни Дуплий, ни главный бухгалтер там не значится. Зато мастеров, диспетчеров и водителей заставили поставить свои подписи, датировав их опять же первым июня. В противном случае сотрудникам грозили увольнением».

Похоже, у руководства «Энергосервиса» припасено ещё немало схем, чтобы переложить свои затраты на чужие плечи. Сначала это были клиенты, теперь – собственные сотрудники. 

Источник: За справедливость!

ФОТОГРАФИИ

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля