Последние новости

Реклама

Симферополь. Большие очереди в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) Крыма связаны с внедрением новой информационной системы «ГИРС ГИБДД (м)». Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщил временно исполняющий обязанности начальника МРЭО Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Владимир Гладюк, сообщает издание «Крыминформ».

«В конце августа старая система была отключена, прибыли программисты и разработчики ГИБДД и стали устанавливать новую систему. Требуется было время, чтобы войти в курс, хотя сотрудники обучались, налаживалась связь, были определённые сбои, не работала электронная очередь в данный промежуток времени, потому что не было возможности предугадать время обслуживания граждан, так как подвисала система», - объяснил Гладюк.

По его словам, новая система осваивалась в течение 9 дней и в настоящее время работники МРЭО смогли выйти на штатный режим работы.

«В настоящее время мы вышли на тот уровень, который у нас был до внедрения. Мы обслуживаем по регистрации до 600 граждан в сутки, до 250 – по выдаче водительских удостоверений», - сообщил Гладюк.

Он добавил, что внедрение новой информационной системы позволит создать единую базу для всех регионов России, что значительно отразится на качестве предоставления услуг специалистами МРЭО.

Ранее сегодня на заседании крымского правительства глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что автомобилисты вынуждены стоять по три-четыре дня в очередях для переоформления своих транспортных средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля