Последние новости

Реклама

Каких гостей встретил Президент и что получил в подарок

Президент Украины Виктор Янукович отметил свое 62-летие. Как и в прошлом году, гуляние проходилось в Крыму, правда, госдачу в Мухалатке Виктор Янукович сменил на «Зарю» в Форосе. Это небольшой комплекс. Главный корпус из трёх этажей с пентхаусом, рядом сервисный домик. Есть теннисный корт, центр досуга с кинозалом, бильярдной, тренажерным залом и сауной.

На подъезде от главных ворот КПП — 3-этажный служебно-административный корпус с техническим отделом, номерами для гостей и персонала. Чуть выше КПП — вертолетная площадка. Весь участок в обрамлении гор, на расстоянии 1,5—2 км нет никаких соседних строений, что обеспечивает надежную охрану «Зари» от непрошенных гостей. Местные рассказали корреспондентам «Сегодня», что с субботы в поселке Форос повсюду — правоохранители.

По заявлению пресс-службы, празднование должно было пройти в «семейном кругу», однако работники аэропорта в Столице Крыма рассказывают, что встречали чартеры со звездами российской эстрады. Прибыли Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Игорь Николаев, Ирина Аллегрова — концерты на полуострове у них не запланированы.

Столы для гостей накрыли у моря — чуть выше пляжа, на площадке, крытой белым тентом, защищающим и от солнца, и от дождя. Гастрономическим обеспечением вечера заведовала киевская кейтеринговая компания — услугами лучших крымских поваров «Ореанды» и «Царской кухни» семья президента не воспользовалась.

Поздравления от фракции Партии Регионов президент принимал в 11.30. Как рассказал нардеп Вадим Колесниченко, для депутатов пришлось нанимать несколько автобусов, ведь собрались поздравлять около 70 членов фракции и подарок приготовили один на всех: «Это картина «Святогорье» с изображением Святогорской Лавры. «Самое главное — относиться ко всем с любовью, и будем жить в мире», — сказал нам президент. «Будем любить», — ответили мы. Выпили по бокалу и разъехались».


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля