Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд по иску прокурора Симферопольского района постановил отменить решение Добровского поселкового совета об отводе в собственность земельного участка площадью 10 соток в Пионерском, который захватывал часть действующей грунтовой дороги. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, орган местной власти решение уже отменил как незаконное, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в начале 2014 года Добровский сельсовет дал разрешение частному лицу на выполнение проекта землеустройства по отводу в собственность земельного участка ориентировочной площадью 0,1 га в селе Пионерское. Но в ходе проверки прокуратуры выявила о несоответствии этого решения требованиям законодательства.

«Выделенный участок налагается на существующую грунтовую дорогу, – констатировали в надзорном ведомстве. – Кроме того, он находится вблизи реки Салгир, а при том, что водоохранная зона реки не установлена, выделение участка может привести к нарушению установленного законом порядка использования водоохранных зон».

После выявления нарушений прокурор Симферопольского района предъявил иск в суд о признании недействительным решения Добровского поселкового совета, который был удовлетворен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля