Последние новости

Реклама

Спецборт МЧС России доставит двух тяжелобольных детей и женщину из Крыма Москву Сегодня в 14 :4 0 спецборт МЧС России Ан — 148 вылетел из аэропорта «Симферополь» с тремя пациентами, какие будут доставлены из г. Симферополь в лечебные учреждения г. Столица России. Из них новорожденный младенец, 11-тилетний мальчик и женщина. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

На борту самолета пациентов будут сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

Самолет Ан — 148, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, какие позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Новорожденный малыш будет доставлен в Москву в ФГБУ «Морозовская городская детская клиническая больница». Мальчику 11-ти лет будет оказана высокотехнологическая помощь в «Научно-исследовательском институте урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина». Женщина будет проходить лечение в клинике «Экстра-мед» г. Столица России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля