Последние новости

Реклама

Ялта. В международном детском центре «Артек» впервые выступил показательный оркестр МЧС Российской Федерации. Концертная программа была посвящена сразу трём круглым датам – 90-летию «Артека», 25-летию образования МЧС России и 20-летию создания показательного оркестра, сообщает издание «Крыминформ».

«Когда возник вопрос о гастрольном туре коллектива по Крымскому полуострову, то по личному указанию министра ЧС России Владимира Пучкова международный детский центр был назван самой первой концертной площадкой», - заявил помощник начальника главного управления МЧС РФ по Республике Крым Владимир Иванов, пояснив: «Министр уделяет большое внимание «Артеку», потому что убежден: приезжающие сюда дети - это будущее всех регионов Российской Федерации».

Он добавил, что с начала этого года буквально каждые 10 дней МЧС проводит различные мероприятия в «Артеке» в рамках «Школы безопасности» - тренировки, соревнования, эстафеты, какие учат артековцев основам безопасности и тому, как вести себя в экстремальных ситуациях.

По его словам, в этом году к 25-летию министерства в «Артеке» открылся музей МЧС.

Иванов также рассказал, что на следующий год у министерства также есть большие планы. «В частности, по поручению министра, в «Артеке» заработает «Класс пожарной безопасности» - появится тренировочная комната, где будут моделироваться и отрабатываться все противопожарные ситуации», - пояснил он.

Тоже важно:

Дата: 22 сентября 2015 | Разделы: События
22 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля